Intel в два раза увеличит время работы ноутбука от батареи

12:35
1183
Intel в два раза увеличит время работы ноутбука от батареи

Производитель процессоров, совместно с Sharp и Innolux, представили новую технологию управления электропитанием для ноутбуков, которая позволяет увеличить время работы от батареи почти в два раза.

Заявлено, что снижение энергозатрат будет достигаться за счет использования энергоэффективных дисплеев и новой дискретной графики. Именно экран является самым энергоемким модулем в любом мобильном устройстве или ноутбуке.

Подробностей технологии компания не раскрывает, однако известно, что в общих чертах это будет выглядеть так: встроенный графический контроллер ноутбука автоматически регулирует яркость и частоту кадров, уменьшая энергопотребление. Конечно же, это будет работать только на специально созданных дисплеях и только под управлением графических чипов от Intel. Партнеры компании уже имеют налаженное производство энергосберегающих LCD-панелей.

Можно представить насколько разовьется данное техническое решение и как сильно оно изменит образ и мощности мобильных устройств в недалеком будущем.

  • Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!