Microsoft приобретает GitHub

12:56
1073
Microsoft приобретает GitHub

Подробности сделки должны появиться в ближайшие часы. По слухам, успех сделки - это целиком заслуга личных качеств главы Microsoft Сатьи Наделла, именно из-за его успешной политики стороны и пришли к соглашению.

GitHub – крупнейший репозиторий кода, который популярен среди разработчиков любых уровней. Ведущие IT-корпорации, такие как Apple, Amazon, Google, используют GitHub для хранения кода.

Microsoft является ведущим и крупнейшим участником сервиса. Более 1000 сотрудников компании работают с хранилищем кода на GitHub, активно используя систему контроля версий Git для разработки ОС Windows и данное приобретение будет означать еще большую интеграцию возможностей между компаниями.

Примечательно еще то, что в последнее время Microsoft проявляет инвестиционный интерес в технологии с открытым кодом. Компания уже имеет такие opensourced-проекты, как PowerShell, Microsoft Edge JavaScript engine или открытый код Visual Studio.

Пока не известна стоимость сделки, однако, по проведенной в 2015 году оценке, стоимость GitHub составляла около 2 миллиардов долларов.

  • Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!